Владелец рынка в Зестафони оценил ущерб от пожара в 2 млн лари
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Более 2 миллионов лари (около 900 тысяч долларов) составил ущерб от крупного пожара на рынке в Западной Грузии, заявил один из владельцев рынка Цезарь Маглакелидзе.
Как сообщал "Кавказский узел", ночью со 2 на 3 августа сгорел "Черный рынок" в грузинском Зестафони.
"Ущерб составил более 2 миллионов лари, это часть от стоимости товаров и часть от стоимости построек", - сообщил один из владельцев рынка Цезарь Маглакелидзе.
Два владельца "Черного рынка" обвиняют друг друга в умышленном поджоге территории, но правоохранительные органы не ведут расследование по соответствующей статье, сообщает ТАСС. Пострадавшие требуют возмещения ущерба у властей.
Председатель муниципального собрания Зестафони Давид Лападзе заявил, что ущерб довольно велик и в одиночку муниципальные власти не смогут поддержать население, придется обращаться к правительству за помощью.
Рынок, расположенный на улице Чантурия в Зестафони, принадлежит ООО «Саирхе». Владеет организация территорией площадью около 6 тысяч гектаров. Во время пожара сгорели торговые объекты, расположенные на площади 1000 квадратных метров, сообщает "Грузия онлайн".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




