×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:08, 21 июля 2016

В Грозном частично отключены электричество и газоснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители двух районов чеченской столицы сообщают о проблемах с электро- и газоснабжением. Коммунальные службы объяснили произошедшее проведением плановых работ.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители, отключение электроснабжения коснулось части Старопромысловского района города Грозного. В зону отключения попали городок Маяковского и два поселка – Старый и Турбина.

"Около 11.00 дня нам внезапно отключили электричество. Вначале мы думали, что это в нашем доме что-то случилось, потому что время от времени на этаже выбивает пробки. Но, как выяснилось, света нет во всем городке. Пока что выяснить, что произошло, и когда нам вернут электричество, не удалось, потому что диспетчеры на звонки не отвечают", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница городка Маяковского Зарема.

Некоторым местным жителям удалось дозвониться до диспетчеров.

"Света нет в нашем поселке, а также ва Турбине и в городке Маяковского. У меня там живут родственники, и они звонили и интересовались насчет электричества. Я дозвонилась в диспетчерскую мэрии, там мне пояснили, что света не будет до 17.00 вечера, поскольку энергетики проводят обрезку деревьев", - говорит местная жительница, Хава.

Сотрудник администрации Старопромысловского района пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что в зону отключения электричества сегодня попали поселки Старый, Турбина и городок Маяковского, где проживают порядка 6 500 человек. При этом медицинские учреждения, находящиеся в зоне отключения (поликлиника и городская больница № 3), по словам представителя муниципалитета, работают в обычном режиме.

Как писал "Кавказский узел", 18 июля жители Октябрьского района Грозного также сообщали об отключении электричества.

Кроме того, в Октябрьском районе Грозного сегодня с утра отсутствует газоснабжение. Об этом также сообщают местные жители.

"Газа нет примерно с 08.00 утра, когда возобновят подачу и с чем связано отключение, никто не знает. Обычно с газоснабжением у на проблем не бывает, чего не сказать об электро- и водоснабжении, которые отключаются довольно часто", - заявила жительница района Марет.

Представитель компании "Газпром межрегионгаз Грозный" пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что газоснабжение временно отключено только на двух улицах Октябрьского района столицы.

"Отключение временное и связано с проведением профилактических работ на линии газопровода. Подача газа потребителям будет возобновлена к 17.00 вечера текущего дня", - отметил представитель компании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники "Дустум К-13" проводят рейды в Курчалоевском районе. Фото: "ЧП Грозный 95" / Telegram-канал. Рейды на дорогах "подразделения" Адама Кадырова вызвали вопросы пользователей

Сотрудники Центральной базы "Дустум К-13" провели рейдовые мероприятия на территории Курчалоевского района. В течении дня были изъяты несколько автономеров. Пользователи соцсети, поинтересовались, с чем было связано появление на дорогах "подразделения" Адама Кадырова.

ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Кокова о повышении зарплат бюджетников вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Шестой год подряд зарплаты бюджетников Кабардино-Балкарии повышают на 10%, и в результате фонд оплаты их труда вырос вдвое, рапортовал глава республики Казбек Коков. Сами местные бюджетники, комментируя его отчет в соцсети, рассказали, что у одних сентябрьскую прибавку убрали уже в октябре, а другие вовсе не заметили повышения. Они также указали на рост цен на продукты, лекарства и коммунальные услуги.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Пенсионерка спорит. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка со Ставрополья оштрафована за разговор о СВО

Суд оштрафовал 78-летнюю Лилию Степанец на 30 тысяч рублей, посчитав ее высказывания о СВО в расчетном центре Минеральных Вод дискредитацией военных.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов