×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:15, 14 июля 2016

МВД опровергло сообщения о перестрелке в Дербенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два сотрудника полиции в Дербенте не были обстреляны 12 июля, а получили легкие травмы в результате ДТП во время преследования машины, сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что вечером 12 июля в Дербенте при попытке остановить автомобиль для проверки документов полицейские, по словам источников в правоохранительных органах Дагестана, были обстреляны и получили ранения, а нападавшие скрылись. МВД Дагестана подтвердило факт ранения двух сотрудников во время преследования машины, однако официального сообщения о стрельбе по полицейским не поступало.

Сотрудники полиции в Дербенте получили незначительные травмы в результате ДТП, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"Никакой перестрелки не было. Сотрудники полиции сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух", - пояснил он.

По его словам, инцидент произошел в исторической части города. "В этой местности узкие улицы. Поэтому при преследовании правонарушителей полицейская машина допустила столкновение с припаркованной у дороги машиной", - рассказал представитель МВД, уточнив, что автомобиль, который преследовали полицейские, объявлен в розыск.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги