Контроль за вывозом ТБО ужесточен в Анапе из-за жары
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодарском крае власти Анапы из-за жары ужесточен контроль над санитарным состоянием площадок с мусорными контейнерами.
Как писал "Кавказский узел", 8 июля на полигоне твердых бытовых отходов в районе хутора Красного произошел пожар. В тот же день возгорание было локализовано. Площадь возгорания составляла 1000 квадратных метров. Сегодня площадь тления сократилась до 300 квадратных метров.
Управляющим компаниям помимо вывоза твердых бытовых отходов придется мыть и дезинфицировать площадки для мусора. На каждой из них разместят информацию о том, какая компания ее обслуживает, а также в какое время производится вывоз мусора. За несвоевременный вывоз мусора мэрия намерена штрафовать обслуживающие компании.
"Власти курорта поставили задачу управляющим компаниям города в кратчайшие сроки привести в надлежащее состояние, исключающее любые проявления антисанитарии, все контейнерные площадки", - цитирует заявление мэрии Анапы агентство "Интерфакс-Юг".
Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Анапе температура воздуха составляет +31 градус, без осадков. К вечеру температура воздуха опустится до +24 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




