×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:55, 12 июля 2016

Строительная фирма в Волгограде задолжала зарплату 100 работникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство дорожно-строительной фирмы не выплачивало зарплаты с марта текущего года. Сумма долга перед работниками составила около 6 млн рублей, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, в то время, пока организация не выплачивала зарплаты, на ее счет поступила значительная сумма, достаточная для оплаты труда, однако эти деньги были потрачены на хозяйственные нужды предприятия, заявили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время проводятся следственные действия, допрашиваются работники фирмы, пострадавшие от действий работодателя, говорится в сообщении, опубликованном 11 июля на сайте Следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области.

Комментариев со стороны руководства фирмы пока не поступало. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал об уголовном деле по факту невыплаты зарплаты 146 работникам нефтеперерабатывающего предприятия. Организация не оплачивала в полном объеме труд работников с августа 2015 года. На начало апреля текущего года сумма задолженности составила около 14 миллионов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Жильцы дома на проспекте Столетова в Красноармейском районе Волгограда. Фото:"Новости Волгограда" / Telegram-канал. Жильцы дома в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие отопления

Жители 10-этажного дома на проспекте Столетова в Красноармейском районе Волгограда записали видеообращение к главе Следственного комитета с просьбой спасти их от замерзания. По словам горожан, из-за бездействия управляющей компании их дом до сих пор не готов к отопительному сезону в полной мере.

Матвей Тихонов. Фото родственников Матвея Тихонова https://v1.ru/text/gorod/2026/11/02/76739338/ Боец из Котово убит в военной операции

Матвей Тихонов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1877 бойцов из Волгоградской области.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов