×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:10, 29 июня 2016

Глава "Югстроя" в Ростовской области обвинен в присвоении 15 млн рублей бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор ООО "Югстрой" Павел Китаев обвиняется в присвоении денег, предназначенных для строительства жилья для детей-сирот. Дело в отношении него передано в суд.

По версии следствия, Китаев перечислил на свои карты больше 10 млн рублей, переданных администрацией Обливского района на строительство, и около 5 млн - администрации Милютинского района.

Директор "Югстроя" обвиняется по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Заместитель прокурора Обливского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Китаева. Дело направлено в Обливский районный суд для рассмотрения по существу, сообщается 28 июня на сайте прокуратуры Ростовской области.

Комментариев от обвиняемого относительно версии следствия пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что чиновник в Ростовской области был обвинен в халатности при закупке жилья для сирот. По данным прокуратуры, обвиняемый без проверки объекта выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового восьмиквартирного дома в поселке Глубокий, который в 2014 году администрация района приобрела почти за 5 миллионов рублей для восьми сирот. Жилье оказалось непригодным. В январе уголовное дело было направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги