Подписано соглашение об обмене секретами между Грузией и ЕС
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подписали соглашение "О необходимых процедурах безопасности взаимообмена и защиты секретной информации".
Документ служит приближению Грузии к стандартам информационной безопасности стран ЕС и является обязательным элементом для повышения эффективности участия страны в миротворческих миссиях ЕС, сообщили сегодня в МИД Грузии.
"Готовность Евросоюза и желание поделиться с Грузией секретной информацией ясно подтверждает то, что Грузия для ЕС является надежным партнером", - приводит слова Могерини "Интерфакс".
По ее словам, Грузия выполнила все условия, рекомендация Еврокомиссии заключается в предоставлении стране либерализации визового режима, сообщает РИА "Новости".
"Кавказский узел" сообщал, что 27 июня 2014 года в Брюсселе премьер-министр Грузии подписал с ЕС соглашение об ассоциации, которое предусматривает вхождение страны в зону свободной торговли Евросоюза. Грузинские власти рассчитывают на введение безвизового режима с Евросоюзом в этом году. Еврокомиссия также рекомендовала в начале 2016 года внести изменения для Грузии в визовый регламент Евросоюза. 20 июня главы МИДов стран Евросоюза поддержали визовую либерализацию для Грузии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




