×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:50, 21 июня 2016

Прокуратура сообщила о помещении Бадрудина Мусаева под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву, ставшему участником дорожного конфликта, предъявлено обвинение и он находится под домашним арестом, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы прокуратуры Дагестана.

По его словам, суд 20 июня избрал меру пресечения Бадрудину Мусаеву и поместил его под домашний арест.

Как писал "Кавказский узел", сегодня источник в следственных органах сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что Бадрудину Мусаеву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя в связи с исполнением им своих служебных обязанностей). При этом источник заявил, что прокуратура отказалась в суде поддержать ходатайство следствия об аресте сына градоначальника, и мера пресечения не была избрана.

Дорожный конфликт с участием сына мэра Махачкалы произошел 31 мая. По данным источников в правоохранительных органах, в ходе задержания компании молодых людей, среди которых оказался сын градоначальника, одному полицейскому сломали палец, еще двое получили ушибы. Следователи возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

14 июня стало известно, что по этому делу задержан один человек, которого суд заключил под домашний арест. Это Даци Хазамов, которому предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Информации о ходе следствия на сайтах прокуратуры Дагестана и Следственного управления Следственного комитета России по Республике Дагестан, по данным на 10.48 мск 21 июня, нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Расул Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги