×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:40, 17 июня 2016

Парламент Армении ратифицировал кредит на реконструкцию улиц Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одобренный сегодня кредит в размере 14,6 миллиона евро предоставляет Армении Европейский банк реконструкции и развития. На эти деньги планируется отремонтировать основные улицы Гюмри и модернизировать городское освещение.

Как сообщал «Кавказский узел», 11 мая стало известно о выделении Европейским банком реконструкции и развития кредита на восстановительные дорожные работы в городе Гюмри.

За ратификацию кредитного соглашения с ЕБРР проголосовал 101 парламентарий, против - четыре, еще двое депутатов от голосования воздержались, передает сегодня корреспондент «Кавказского узла».

Согласно соглашению, суверенный кредит в размере 14,6 миллиона евро предоставляется на 15 лет. Он будет переведен тремя траншами с льготным периодом по выплатам в течение трех лет.

За счет кредита планируется отремонтировать основные улицы Гюмри, а также модернизировать систему уличного освещения. Всего предстоит отремонтировать десять дорог общей протяженностью порядка 16 км и площадью в 302 тысячи кв. м. Длина новых воздушных линий для энергосберегающего освещения составит около 700 км.

В рамках программы реконструкций улиц Гюмри будут выданы три инвестиционных гранта на общую сумму в 7,3 миллиона евро от специального фонда акционеров ЕБРР и международных спонсоров.

Еще один грант в размере 1,94 миллиона евро будет дан в рамках программы технического сотрудничества. 160 тысяч евро из этих средств будут направлены на реализацию концепции создания автостоянок.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 15 июня армянский парламент одобрил кредитное соглашение с Европейским инвестиционным банком о предоставлении 51 миллиона евро на ремонт дорожного полотна, мостов и тоннелей на трассе Ванадзор - Алаверди.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги