Пьяный пассажир снят с рейса в Анапе и арестован на семь суток
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд в Анапе арестовал на семь суток жителя Москвы за нахождение в состоянии сильного опьянения на борту самолета, вылетавшего из города-курорта в столицу.
Вызванный на борт самолета наряд полиции застал лежащего на полу между кресел пьяного мужчину, он не реагировал ни на какие замечания, сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте по ЮФО.
"По решению капитана воздушного судна, следовавшего рейсом "Анапа-Москва", этому пассажиру было отказано в перелете. Мужчина был задержан", - пояснил сотрудник МВД. Состояние опьянения, по его словам, подтвердило медицинское освидетельствование.
36-летний житель Москвы был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и арестован по решению суда на семь суток, сообщает "Интерфакс".
Кроме того, Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводит доследственную проверку в отношении 36-летнего пассажира рейса "Анапа-Москва", который "публично оскорбил сотрудников патрульно-постовой службы линейного отдела полиции в аэропорту Анапы при исполнении ими должностных обязанностей (ч.1 ст.319 УК РФ)".
"По прибытии сотрудников полиции на борт самолета 36-летний пассажир в присутствии других пассажиров и работников аэропорта Анапы оскорблял сотрудников транспортной полиции", - сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
Комментарии от арестованного в связи с решением суда и обвинениями пока не поступали.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




