Суд по делу журналистки Папян назначен на 26 июля
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд принял в производство дело журналистки информационного агентства 1in.am Сирануш Папян против главы полиции Армении Владимира Гаспаряна с требованием компенсации.
"Кавказский узел" сообщал, что инцидент между главой полиции Армении Владимиром Гаспаряном и Сирануш Папян произошел 24 апреля на Мемориальном комплексе Цицернакаберд. На заявление Папян о том, что она "не видит реформы в системе правоохранительных органов", глава полиции ответил, что он "не видит в ней женщину". После этого журналистка обратилась в суд с жалобой на Гаспаряна, который, по ее мнению, нанес вред ее чести и достоинству.
Первое судебное заседание назначено на 26 июля, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Сирануш Папян. По ее словам, дело будет рассмотрено в суде первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон-Норк-Мараш под председательством судьи Гаяне Мазманян.
Комментариями от Гаспаряна или представителей полиции Армении относительно принятия судом жалобы в производство "Кавказский узел" пока не располагает.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




