×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:41, 3 мая 2016

Кубанский Минздрав получил 3 миллиарда рублей на высокотехнологичную помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более половины средств на высокотехнологичную помощь направлено из бюджета Краснодарского края. 

По данным регионального Минздрава, высокотехнологичную помощь жителям Кубани оказывают в 15 медицинских организациях. За три года объем финансирования вырос вдвое. В 2016 году высокотехнологичную медпомощь профинансируют на 3 миллиарда рублей.

"Из этих средств краевой бюджет на оказание направил 1 млрд 850 млн рублей - это на 665 млн рублей больше, чем в 2015-м. А из средств федерального бюджета выделено распоряжением правительства РФ 431,6 миллиона рублей, почти в два раза больше прошлогодней суммы", - говорится в сообщении на сайте краевого Минздрава.

Отмечается, что в 2016 году дополнительные средства позволят сократить время ожидания операций по эндопротезированию суставов, на позвоночнике, офтальмологических, а также увеличить количество расходных материалов. Средства также будут направлены на лечение детей с кардиологическими и пульмонологическими заболеваниями, медпомощь новорожденным.

По данным ведомства, в 2016 году высокотехнологичную медпомощь получат более 50 тысяч кубанцев, передает сайт "Юга.ру".

Как писал "Кавказский узел", объем доходов бюджета Краснодарского края с учетом помощи федерального центра предусмотрен в размере 194,4 млрд рублей, из которых доходы краевого бюджета, как планирует правительство, составят 172,1 млрд рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги