02 мая 2016, 11:13

Штормовое предупреждение объявлено в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС Чечни объявило штормовое предупреждение в связи с ожидающимися в течение 2 мая ливнями и шквалистым ветром.

Как писал "Кавказский узел", 28 апреля в Чечне также объявлялось экстренное предупреждение в связи с ожидавшимися ливневыми дождями с градом и шквалистым усилением ветра. Каких-либо серьезных ЧП тогда в республике отмечено не было.

Ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром, ожидающиеся сегодня в отдельных районах Чечни могут привести к сбоям в работе систем жизнеобеспечения, считают в республиканском МЧС. Населению рекомендуется соблюдать осторожность, а в случае возникновения каких-либо чрезвычайных происшествий, информировать об этом экстренные службы.

"По прогнозам синоптиков, сегодня в течение дня в отдельных районах республики ожидаются сильные ливни с грозами, а также шквалистое усиление ветра до 18 метров в секунду. Непогода может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций - подтоплению отдельных участков местности, обрыву линий электропередачи и сбоям в работе систем жизнеобеспечения на локальном и муниципальном уровнях. При грозах и шквалистом ветре гражданам необходимо соблюдать меры безопасности, и, по возможности находиться дома, а в случае каких-либо ЧП, немедленно информировать об этом соответствующие службы", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС республики.

Собеседник отметил также, что силы и средства МЧС находятся в режиме готовности к реагированию на возникновение возможных ЧП.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Грозном сегодня днем осадков не ожидается, температура +18°, сила ветра 4 метра в секунду. Ночью похолодает до +13°, ожидается дождь. Жители и гости Кавказа и юга России с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные, что даст возможность получить более точные прогнозы. Сервисом можно воспользоваться и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей