×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:10, 28 апреля 2016

Жертв и разрушений в результате землетрясения в Чечне нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение, произошедшее на территории Курчалоевского района Чечни, не привело к разрушениям и пострадавшим. Местные жители подземных толчков не почувствовали.

Как писал «Кавказский узел», землетрясение магнитудой 3,5 произошло 27 апреля в 10.38 мск. Его эпицентр находился на глубине 10 километров вблизи селения Ялхой-Мохк Курчалоевского района.

Никаких последствий землетрясение не имело, сообщили в Главном управлении МЧС России по Чечне.

«Разрушений и пострадавших в результате данного сейсмособытия нет. Подземный толчок на поверхности практически не ощущался», - проинформировал корреспондента «Кавказского узла» представитель МЧС.

Жители Чечни говорят, что землетрясение не ощущалось.

«У меня в Ялхой-Мохке живут родственники. Они о землетрясении не знают. Возможно толчок был слабый или очень короткий по времени, поэтому никто ничего не почувствовал», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Грозного Тимур.

Житель соседнего с Курчалоевским Ножай-Юртовского района Ваха также отметил, что землетрясения он и его семья не ощущали.

«Подземных толчков или чего-то еще у нас вчера не ощущалось. Во всяком случае, на поверхности земли они не отразились. Если бы было что-то серьезное, то мы об этом знали», - сказал мужчина.

«Легкие подземные толчки время от времени в республике происходят, но серьезных землетрясений, подобных тому, что было у нас в 2008 году, к счастью, не случается», - отметил бывший работник МЧС республики Хасан.

Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Чечне в октябре 2008 года. Его жертвами стали 13 человек, более 100 получили травмы. По данным республиканских властей, было разрушено и повреждено свыше 10 тысяч зданий и сооружений, в основном частных домов. Общий ущерб, нанесенный республике этим землетрясением, был оценен в несколько миллиардов рублей.

Напомним, 2 марта подземный толчок магнитудой 3,7 был зафиксирован в семи километрах от села Зандак Ножай-Юртовского района Чечни. Тогда также жертв и разрушений не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники "Дустум К-13" проводят рейды в Курчалоевском районе. Фото: "ЧП Грозный 95" / Telegram-канал. Рейды на дорогах "подразделения" Адама Кадырова вызвали вопросы пользователей

Сотрудники Центральной базы "Дустум К-13" провели рейдовые мероприятия на территории Курчалоевского района. В течении дня были изъяты несколько автономеров. Пользователи соцсети, поинтересовались, с чем было связано появление на дорогах "подразделения" Адама Кадырова.

ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Кокова о повышении зарплат бюджетников вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Шестой год подряд зарплаты бюджетников Кабардино-Балкарии повышают на 10%, и в результате фонд оплаты их труда вырос вдвое, рапортовал глава республики Казбек Коков. Сами местные бюджетники, комментируя его отчет в соцсети, рассказали, что у одних сентябрьскую прибавку убрали уже в октябре, а другие вовсе не заметили повышения. Они также указали на рост цен на продукты, лекарства и коммунальные услуги.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Пенсионерка спорит. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка со Ставрополья оштрафована за разговор о СВО

Суд оштрафовал 78-летнюю Лилию Степанец на 30 тысяч рублей, посчитав ее высказывания о СВО в расчетном центре Минеральных Вод дискредитацией военных.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов