Жертв и разрушений в результате землетрясения в Чечне нет
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Землетрясение, произошедшее на территории Курчалоевского района Чечни, не привело к разрушениям и пострадавшим. Местные жители подземных толчков не почувствовали.
Как писал «Кавказский узел», землетрясение магнитудой 3,5 произошло 27 апреля в 10.38 мск. Его эпицентр находился на глубине 10 километров вблизи селения Ялхой-Мохк Курчалоевского района.
Никаких последствий землетрясение не имело, сообщили в Главном управлении МЧС России по Чечне.
«Разрушений и пострадавших в результате данного сейсмособытия нет. Подземный толчок на поверхности практически не ощущался», - проинформировал корреспондента «Кавказского узла» представитель МЧС.
Жители Чечни говорят, что землетрясение не ощущалось.
«У меня в Ялхой-Мохке живут родственники. Они о землетрясении не знают. Возможно толчок был слабый или очень короткий по времени, поэтому никто ничего не почувствовал», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Грозного Тимур.
Житель соседнего с Курчалоевским Ножай-Юртовского района Ваха также отметил, что землетрясения он и его семья не ощущали.
«Подземных толчков или чего-то еще у нас вчера не ощущалось. Во всяком случае, на поверхности земли они не отразились. Если бы было что-то серьезное, то мы об этом знали», - сказал мужчина.
«Легкие подземные толчки время от времени в республике происходят, но серьезных землетрясений, подобных тому, что было у нас в 2008 году, к счастью, не случается», - отметил бывший работник МЧС республики Хасан.
Напомним, 2 марта подземный толчок магнитудой 3,7 был зафиксирован в семи километрах от села Зандак Ножай-Юртовского района Чечни. Тогда также жертв и разрушений не было.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




