×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:12, 19 апреля 2016

Ованнисян частично признала вину на суде о нападении на журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Еревана Сируш Ованнисян сегодня в суде признала свою вину в препятствовании деятельности журналистов во время конституционного референдума, но отвергла обвинения в применении насилия к сотруднице "Радио "Свобода".

Как сообщал "Кавказский узел", в день референдума по конституционным реформам, 6 декабря 2015 года, Ованнисян мешала журналистской деятельности Ануш Мкртчян и оператора Гарика Азибекяна. 1 марта дело было передано в суд.

На сегодняшнем судебном заседании Сируш Ованнисян отказалась взять ответственность за применение насилия в отношении журналистки. Она заявила заверила, что "журналистка ударила ее, она разозлилась и плюнула в нее", передает корреспондент "Кавказского узла".

Журналистка Ануш Мкртчян заявила корреспонденту "Кавказского узла", что не била женщину. По ее словам, все их действия зафиксированы в видеоматериале, который был передан следствию.

Следующее заседание суда назначено на 2 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги