×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:27, 16 апреля 2016

В ДТП на Ставрополье один человек погиб, семеро ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буденновском районе Ставропольского края, на объездной трассе Светлоград - Благодарный - Буденновск, столкнулись ВАЗ-21140 и "Лада Калина". Один человек погиб, семеро пострадали, в том числе ребенок.

По предварительным данным ГИБДД, 69-летний водитель "Лады Калины", совершая маневр поворота, не уступил двигавшемуся по прямой ВАЗу.

В результате ДТП он получил смертельные ранения, передает со ссылкой на региональное управление ГИБДД ГУ МВД России сайт 1777.ru. 

Еще семеро участников происшествия были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. 13-летнюю девочку, которая находилась на переднем пассажирском сиденье в ВАЗ-21140, спас ремень безопасности, который удержал ее на месте во время столкновения, отметили в управлении ГИБДД.

Как писал "Кавказский узел", 13 апреля в Пятигорске водитель маршрутного такси при повороте не уступил дорогу двигавшемуся прямо трамваю. В результате три пассажирки маршрутки в возрасте 41 года, 60 и 75 лет попали в больницу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники "Дустум К-13" проводят рейды в Курчалоевском районе. Фото: "ЧП Грозный 95" / Telegram-канал. Рейды на дорогах "подразделения" Адама Кадырова вызвали вопросы пользователей

Сотрудники Центральной базы "Дустум К-13" провели рейдовые мероприятия на территории Курчалоевского района. В течении дня были изъяты несколько автономеров. Пользователи соцсети, поинтересовались, с чем было связано появление на дорогах "подразделения" Адама Кадырова.

ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Кокова о повышении зарплат бюджетников вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Шестой год подряд зарплаты бюджетников Кабардино-Балкарии повышают на 10%, и в результате фонд оплаты их труда вырос вдвое, рапортовал глава республики Казбек Коков. Сами местные бюджетники, комментируя его отчет в соцсети, рассказали, что у одних сентябрьскую прибавку убрали уже в октябре, а другие вовсе не заметили повышения. Они также указали на рост цен на продукты, лекарства и коммунальные услуги.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Пенсионерка спорит. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка со Ставрополья оштрафована за разговор о СВО

Суд оштрафовал 78-летнюю Лилию Степанец на 30 тысяч рублей, посчитав ее высказывания о СВО в расчетном центре Минеральных Вод дискредитацией военных.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов