Участник пикета с требованием освобождения Надежды  Савченко. Баку, 24 марта 2016 г. Фото Таптига Гелиева для "Кавказского узла"

04 апреля 2016, 16:45

Савченко отказалась от подачи апелляции на приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осужденная за убийство российских журналистов украинская летчица Надежда Савченко проинформировала своих защитников об окончательном отказе от подачи жалобы на приговор, заявил ее адвокат Марк Фейгин.

Как писал "Кавказский узел", 22 марта Надежда Савченко была признана виновной в причастности к убийству российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы с Россией и приговорена к 22 годам колонии общего режима. Защита летчицы сообщила, что Савченко не хочет обжаловать приговор, чтобы ускорить свою передачу Украине. При этом ее адвокат запросил в ООН помощь для освобождения Савченко.

Надежда Савченко входит в число лиц, признанных Правозащитным центром "Мемориал" политзаключенными. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Савченко.

"Вышли от Нади из СИЗО-3. Она отказалась подавать апелляционную жалобу. В России нет суда, пустая трата времени...", - написал сегодня на своей странице в соцсети Facebook Марк Фейгин.

Адвокат опубликовал также заявление Надежды Савченко, в котором она, обращаясь к своим защитникам, заявляет, что "приняла окончательное решение апелляционную жалобу не подавать", так как "не видит в этом смысла" и не признает законность вынесенного ей приговора.

Отметим, что 29 марта Марк Фейгин заявил, что Савченко намерена с 6 апреля начать сухую голодовку и продолжать ее до переломного момента и отправки на Украину. При этом 25 марта руководитель администрации президента России Сергей Иванов заявил, что Савченко может быть обменена, но решение должен принять лично президент России.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей