×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:56, 1 апреля 2016

Принято решение о сносе 15 самостроев в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Пятигорска демонтировано самовольное строение, на заседании комиссии по борьбе со стихийной застройкой администрации Пятигорска принято решение о сносе еще 15 зданий.

"На последнем заседании комиссии по борьбе со стихийной застройкой было принято решение о сносе 15 капитальных объектов в разных районах", - сообщил сегодня сотрудник пресс-службы администрации Пятигорска.

Помимо этого, в городе будет создана комиссия по сносу незаконных нестационарных объектов, сообщает "Интерфакс".

31 марта был демонтирован ларек на центральной улице города. Участок под ним предоставлялся для некапитального объекта, но собственник построил капитальный, сообщили в администрации города.

"По истечении договора аренды от хозяина потребовали освободить земельный участок, но никаких действий не последовало. В сложившейся ситуации мы вынуждены были обратиться в суд, который удовлетворил наше заявление и обязал владельца снести объект", - заявил начальник правового управления администрации Пятигорска Дмитрий Маркарян.

На демонтаж ларька, где предоставлялись услуги сотовой связи, потребовалось порядка 150 тысяч рублей. Все расходы на проведение работ будут взысканы с собственника, сообщается на сайте администрации города.

Комментарии владельца киоска в связи со сносом строения пока не поступали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги