×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:13, 31 марта 2016

Замглавы Горячего Ключа покинул пост после прокурорской проверки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Краснодарского края добилась расторжения трудового договора с заместителем главы администрации Горячего Ключа Николаем Кекало. По данным ведомства, чиновник при приеме на работу скрыл доходы от продажи недвижимости.

Как проинформировала сегодня пресс-служба краевой прокуратуры, в представленной Кекало в отделе кадров справке о доходах, расходах и имуществе отсутствовали сведения о продаже квартиры площадью 52 квадратных метра и автомобиля.

"Также он скрыл, что является одним из руководителей предприятия", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

В итоге чиновник был вынужден оставить должность.

Ранее, согласно решению прокуратуры, в должностях были понижены еще один замглавы администрации и главный архитектор Горячего Ключа. Специалисты ведомства выявили нарушения требований законодательства о муниципальной службе в Российской Федерации.

"Кадровая служба администрации города оставила без внимания, что стаж муниципальной службы и опыт работы заместителя главы по приобретенной специальности на день назначения был немногим более года. Главным архитектором города назначили служащего, не имеющего высшего архитектурного образования", - приводит сообщение краевой прокуратуры "Кубань 24".

Комментариев со стороны чиновников, в отношении которых прокуратурой приняты решения, пока не было.

Как писал "Кавказский узел", 17 июня 2015 года Вениамин Кондратьев, временно исполнявший тогда обязанности губернатора Кубани, принял отставку мэра города Горячий Ключ Николая Шварцмана, отметив, что город нуждается в "свежем взгляде". Чиновник решил покинуть пост после резкой критики главы региона в адрес городской власти.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги