×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:20, 24 марта 2016

Власти Чечни приобрели ко Дню Конституции для малоимущих 30 квартир

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ключи от квартир в Грозном и городе Шали получили 30 малоимущих и многодетных семей. Акция приурочена к празднованию Дня Конституции республики, которое состоялось 23 марта.

Как писал "Кавказский узел", 23 марта в столице Чечни прошел массовый митинг, посвященный 13-й годовщине принятия Конституции республики. Участие в митинге приняли более миллиона человек, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Чеченской Республике. Как заявил "Кавказскому узлу" на условиях анонимности руководитель одной из общественных организаций Чечни, за 13 лет никаких миллионных митингов в связи с празднованием Дня Конституции Чечни ни разу не собиралось.

"22 марта по случаю 13-й годовщины принятия Конституции ЧР, региональный общественный фонд имени Ахмата-хаджи Кадырова приобрел новое жилье для 30 малоимущих семей. Квартиры в собственность в Грозном поучили 25 семей, находившихся в трудных жизненных условиях", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации чеченской столицы.

Еще 5 квартир получили малоимущие семьи, проживающие в Шалинском районе республики. Жилье для них было приобретено в городе Шали.

"Семья моей близкой знакомой получила новую квартиру, до этого ей приходилось снимать жилье. В семье нет отца, и им было очень тяжело. Мы все за нее очень рады, потому что теперь она с детьми может жить в нормальной обстановке, и у них есть собственная крыша над головой", - рассказала жительница республики Разет.

Напомним, что в канун 8 марта власти Чечни также выделили жилье нуждающимся семьям. Ключи от квартир в Грозном были вручены 106 жительницам чеченской столицы - родным погибших сотрудников полиции, малоимущим и инвалидам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=mJDGkwra4mM Сбор денег на бронепленку в школе Краснодара возмутил пользователей сети

Расходы на обеспечение безопасности школы не должны перекладываться на родителей, а бронепленка не гарантирует защиты окон при взрыве, заявили пользователи Telegram, комментируя сбор денег в одной из школ Краснодара.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Отдыхающие на пляже Малая бухта. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 04.09.26, https://t.me/makovozovy/67692 Власти перестали отчитываться о ликвидации последствий разлива мазута близ Анапы

Правительство России две недели после того, как отчиталось об окончании откачки мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров, не публикует отчетов с заседаний правительственной комиссии по ликвидации последствий разлива мазута.

Вадим Харченко (признан иноагентом). Стоп-кадр видео из YouTube-канала "Личное мнение 3" от 03.11.2019, https://www.youtube.com/watch?v=c2wvgX96p9g Родные Вадима Харченко* добиваются свидания с сыном

Родители блогера Вадима Харченко* не виделись с ним три года с момента ареста, судебные заседания проходят в закрытом режиме.