14 марта 2016, 21:00

Кандидаты от "Единой России" победили на выборах в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ТИК Городищенского района Волгоградской области признала недействительными прошедшие 13 марта досрочные выборы на трех избирательных участках.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в думу Городищенского района были назначены после того, как полномочия сложили более трети депутатов. Комиссия по досрочным выборам отказала в регистрации кандидатам от ПАРНАСа и "Альянса зеленых и социал-демократов" из-за ненадлежащего оформления документов. ПАРНАС считает позицию комиссии предвзятой и потребовал в суде отменить регистрацию 28 кандидатов от всех парламентских партий. Однако Городищенский райсуд отказал в удовлетворении этого иска.

На избирательные участки 13 марта пришли 27,82% городищенцев, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова. Она отметила, что в состав гордумы Городища по трем многомандатным округам избраны семь представителей от "Единой России", по два от КПРФ и ЛДПР и один независимый депутат.

В облизбиркоме также заявили об отмене итогов голосования по трем избирательным участкам. "Сегодня территориальная избирательная комиссия Городищенского района признала выборы на трех избирательных участках, входивших в Разгуляевкий многомандатный избирательный округ №4, недействительными и отменила итоги голосования, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц. - Такое решение было принято в связи с технической ошибкой, в результате которой в бюллетене отсутствовала фамилия кандидата от партии ЛДПР Виктора Попова. Подробные обстоятельства инцидента устанавливаются, но уже сейчас известно, что данное недоразумение случилось в результате экстренного внесения в бюллетень еще одной фамилии кандидата, восстановленного судом. Дополнительные выборы по Разгуляевскому округу пройдут в единый день голосования 18 сентября".

"Дееспособность муниципальной власти в Городище восстановлена, - приводятся на сайте облизбиркома слова его председателя Геннадия Шайхуллина. – В целом выборы прошли без замечаний: в день голосования поступило всего две жалобы. Вместе с тем территориальная избирательная комиссия Городищенского района выявила техническую ошибку в тексте изготовленного типографией избирательного бюллетеня по Разгуляевскому округу №4, в котором отсутствовали сведения об одном из кандидатов. Сегодня утром районная комиссия подвела общие итоги муниципальных выборов, но была вынуждена признать результаты голосования на трех избирательных участках №1211, №1212 и №1213 в Разгуляевском округе недействительными и отменить там итоги выборов".

В реготделении ЛДПР инцидент комментировать отказались. "Давать комментарий без согласования с руководством не разрешено. На данный момент руководство таких указаний не давало", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель партии.

В реготделении "Единой России" сегодня прошла пресс-конференция секретаря волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергея Горнякова. По его словам, "девять мандатов из 15 получили кандидаты от "Единой России", отмечается на сайте реготделения правящей партии. Горняков заявил о необходимости отменить итоги выборов по округу, где произошло нарушение. "Несмотря на победу наших кандидатов по данному округу - два из трех мандатов, мы считаем, что результаты по этому участку надо отменить. Обращаемся к соответствующим ведомствам – разобраться, почему это произошло. Мы – за честные выборы, мы – за честную политику", - подчеркнул Сергей Горняков.

Напомним, что 24 февраля Волгоградский областной суд отклонил жалобу бывшего кандидата Партии народной свободы (ПАРНАС) в городищенскую гордуму Анатолия Полунина на отказ ТИК в его регистрации. Анатолий Полунин сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что подал 11 марта кассационную жалобу на решение Городищенского районного суда Волгоградской области от 11 февраля и апелляционное определение Волгоградского областного суда от 24 февраля. По его словам, дата рассмотрения жалобы пока не назначена. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей