Электропоезд. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-startuet-proekt-gorodskaya-elektrichka-721280?sphrase_id=457026

14 марта 2016, 07:18

Власти Ростова-на-Дону анонсировали запуск "городских электричек" для борьбы с пробками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители правительства области, горадминистрации и руководители Северо-Кавказской железной дороги приняли решение о запуске электропоездов по внутригородским маршрутам. Власти Ростова-на-Дону рассчитывают, что на дорогу между отдаленными районами города в часы пик жители будут тратить в два раза меньше времени.

Как писал "Кавказский узел", 1 июня 2015 года стало известно, что администрация Ростова-на-Дону планирует реализацию проекта "Городская электричка", который станет альтернативой маршрутным такси и автобусам. Проект призван снизить нагрузку на городской транспорт в час пик.

Представители правительства области, горадминистрации и руководители Северо-Кавказской железной дороги приняли решение о продлении маршрутов Таганрог-2 - Ростов и Староминская - Ростов до станции Кизитеринка. Конечная остановка маршрутов Таганрог-2 - Ростов и Староминская - Ростов на данный момент - станция Ростов-Пригородный.

Маршруты будут продлены 28 марта в рамках проекта "Городская электричка". Проект будет работать три месяца, а в случае востребованности маршрутов его действие будет продлено, говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Из районов Военвед, Болгарстрой, Стройгородок до Сельмаша на электропоездах можно будет добраться за 25 минут, а до Александровки - за 30 минут.

На автобусе путь от Военведа до Сельмаша, согласно сервису "Яндекс. Карты", с учетом пробок можно преодолеть за 42 минуты, а до Александровки - за 51 минуту.

Также в рамках проекта планируется запустить новый маршрут, соединяющий Военвед и Александровку, пишет "Панорама".

Напомним, 1 февраля 2015 года СКЖД запустила пригородный поезд по маршруту Ростов-на-Дону - станица Кущевская. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в 2015 году РЖД отменило большое количество маршрутов электропоездов на Северо-Кавказской железной дороге, объяснив это решение убыточностью перевозок и отсутствием субсидий со стороны региональных властей. 

4 февраля 2015 года президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны.

После этого РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. На Юге России было восстановлено движение электричек по маршрутам Дербент – ГраницаБеслан - Владикавказ и Ростов-на-Дону – Усть-Донецкая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей