×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:23, 2 марта 2016

Полицейский на Кубани заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае начато расследование уголовного дела в отношении сотрудника уголовного розыска, который подозревается в обмане задержанного и получении от него 200 тысяч рублей.

По версии следствия, 11 декабря 2015 года на станции Новороссийск по подозрению в употреблении наркотиков был задержан 37-летний мужчина, у которого был изъят пакетик с порошком серого цвета.

Старший оперуполномоченный группы уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Новороссийск, не дождавшись выяснения всех обстоятельств и не имея полномочий на принятие процессуальных решений, потребовал от задержанного за освобождение его от уголовной ответственности передать ему 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Южного СУ на транспорте СКР.

16 декабря 2015 года мать задержанного передала полицейскому деньги, после чего его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения или в крупном размере), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 2 февраля в Сочи было направлено в суд дело против бывшего полицейского, обвиняемого в обмане местного жителя и получении от него 200 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги