Во время обстрела сирийского Алеппо погиб армянин
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В результате ракетного обстрела Алеппо ночью 13 февраля есть погибшие и раненые, в том числе представитель армянской диаспоры.
В Алеппо погиб Виген Воскеричян.
Погибшему представителю армянской диаспоры было 33 года, сообщает сегодня News.am со ссылкой на армянскую газета "Гандзасар", издающуюся в Сирии.
Отметим, что ситуация в провинции Алеппо в последние дни обострилась. Масштабное наступление на позиции оппозиции в районе Алеппо при поддержке самолетов российской авиагруппы осуществляет сирийская армия, пишет "Коммерсант".
Кроме того, турецкая артиллерия второй день обстреливает позиции Сил народной самообороны в приграничных районах на севере Сирии: военный аэродром Манаг на севере провинции Алеппо, а также район, прилегающий к населенному пункту Дейр-Джамаль. По данным официальной Анкары, войска только отвечают на атаки курдов, передает ТАСС.
"Кавказский узел" писал, что армянская диаспора в Сирии оказалась в сложной ситуации после там вооруженного конфликта. Представители диаспоры, проживающие в Алеппо, оказались в зоне регулярных бомбардировок. В октябре 2015 года во время удара по городу погибли представители армянской диаспоры Вера Кентимян и ее сын Арут.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




