×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:35, 10 февраля 2016

Водоканал Ставрополья использует дорогой особняк в качестве гостиницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Ставрополькрайводоканал" продолжает использовать коттедж за 17 миллионов рублей в качестве служебной гостиницы, потому что решение об отмене сделки купли-продажи здания находится на стадии исполнения, заявили в организации.

Как писал "Кавказский узел", в 2015 году прокуратура по просьбе ОНФ проверила целесообразность покупки "Ставрополькрайводоканалом" дорогого особняка на средства бюджета, было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством предприятия. Ленинский районный суд Ставрополя признал договор купли-продажи дома и земельного участка недействительным. Суд обязал организацию вернуть здание и землю бывшему собственнику, а тот должен был возвратить полученные по договору 17 миллионов рублей. 5 февраля 2016 года ставропольское отделение ОНФ сообщило, что "глава предприятия продолжает жить в этом доме".

ГУП "Ставрополькрайводоканал" – "коммерческая организация, не являющаяся субъектом бюджетных правоотношений", сообщается в официальном заявлении компании, размещенном на ее сайте 9 февраля. "Всё приобретаемое унитарным предприятием имущество автоматически поступает в собственность субъекта РФ", – подчеркивается в заявлении.

Особняк, ставший собственностью Ставропольского края, состоит на балансе у "Ставрополькрайводоканала", заявили в компании. Здание приобреталось за счет собственных средств организации, полученных от уставной деятельности, которыми "Ставрополькрайводоканал" вправе распоряжаться самостоятельно, отмечается в документе.

В организации подчеркнули, что не получают финансирования из бюджета и не из бюджета оплачивалась покупка особняка, то есть "возвращать деньги в бюджет" предприятие не должно.

Дом используется как "служебная гостиница для мобильного персонала, прибывающего на работу в Ставрополь", говорится в заявлении "Ставропольводоканала". Это связано с тем, что решение Ленинского районного суда Ставрополя о признании сделки купли-продажи недействительной "находится на стадии исполнения" и пока организация может использовать здание в соответствии со своими целями.

В особняке проживает только директор "Ставропольводоканала", съем служебного жилья обходится 40 тысяч рублей ежемесячно, пишет издание "Ставрополь Плюс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС, и призвали ускорить их открытие.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

Военные и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Защита назвала однобокой позицию суда в Грозном по делу о мошенничестве с выплатами участникам СВО

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пользователи Telegram сочли небольшими очереди на АЗС в Северной Осетии

В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Электрик. Фото: «Россети Северный Кавказ» Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.