×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:12, 10 февраля 2016

Интернет-магазин для заключенных заработал в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственникам осужденных и находящихся под следствием в Дагестане граждан теперь не нужно стоять в очередях, чтобы передать им посылку - продукты питания, белье и другие предметы первой необходимости для заключенных можно заказывать через Интернет, сообщил начальник пресс-службы республиканского УФСИН Амирхан Гасанов.
 
По его словам, интернет-магазин обслуживает следственные изоляторы и исправительные колонии Дагестана.
 
"Родственники не всегда имеют возможность привезти лично необходимую вещь или продукты питания. Теперь необходимый предмет можно заказать через интернет-магазин www.sizomag05.ru. Обычная передача, которую родственники привозят на свидание с заключенным, обязательно проходит досмотр. Передача, отправленная через интернет-магазин для осужденных, комплектуется из уже проверенных товаров и доставляется адресату в запечатанном виде", - сообщил Амирхан Гасанов 9 февраля корреспонденту "Кавказского узла".
 
В настоящее время на сайте доступны для покупки продукты питания, комплексные обеды, нижнее белье, головные уборы, бытовая химия, средства гигиены и другие товары. 
 
Как рассказал представитель УФСИН, сервис окажется особо полезным для родственников заключенных, живущих в других регионах страны, так как им не нужно будет тратить время и деньги на дорогу в Дагестан, чтобы передать посылку.
 
Согласно информации, опубликованной на сайте интернет-магазина, цены на товары соответствуют их средней стоимости в магазинах Махачкалы.
 
Самые дешевые сосиски интернет-магазин предлагает по 65 рублей за пачку весом в 400 г, колбасу - 140 рублей за 400 г. Банка тушенки предлагается за 105 рублей. Литр кефира можно приобрести за 84 рубля, пачку сливочного масла - за 49 рублей (180 г). Наиболее доступный чай стоит 115 рублей за пачку весом в 250 граммов. Также доступны хлебобулочные и кондитерские изделия, выпечка, диетические продукты.
 
Раисат, мать одного из заключенных, рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что новая услуга заинтересовала всех родных ее сына, хотя она сама ею еще не воспользовалась.
 
"Конечно, это удобнее, чем ждать в очереди на передачу посылки. Но надо проверить, насколько различаются цены. Сказали, за доставку надо платить около 500 рублей", - отметила женщина.
 
Житель Дагестана Рустам, чей брат отбывает тюремное наказание, сообщил, что в ближайшее время собирается отправить посылку через Интернет.
 
"Так и проверим, насколько это удобно. Мой брат сидит в Кизилюрте, мы живем в Дербенте, каждый раз ездить накладно, чтобы передать, что он просит", - подчеркнул мужчина.
 
Отметим, что в декабре 2015 года в ходе проверки в исправительной колонии №7 УФСИН России по Дагестану, которая расположена в окрестностях Махачкалы, прокуратура выявила нарушения трудового законодательства. В октябре того же года прокуратура Дагестана заявила о нарушениях в колонии №2, расположенной в поселке Загородном в Махачкале, в числе которых были названы факты создания неравных бытовых условий для осужденных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС, и призвали ускорить их открытие.

Электрик. Фото: «Россети Северный Кавказ» Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплаты

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплата работников резко снизилась, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Снос самостроя в русле Тарнаирки в Махачкале. Фото: пресс-служба главы Дагестана Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.