×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:41, 2 февраля 2016

Чиновник мэрии Владикавказа попал под следствие за отчуждение земли Парка Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель начальника управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации Владикавказа Магомед Мильдзихов подозревается в превышении должностных полномочий.

Как писал "Кавказский узел", 28 января Советский суд Владикавказа отменил свое решение от 2013 года, вынесенное в пользу предпринимателя, согласно которому Минимущества Северной Осетии должно предоставить ему участок на территории Парка Победы для расширения бизнеса. Дело рассматривается заново в связи с появившимися в нем новыми сведениями.

25 января члены Совета ветеранов Северной Осетии провели акцию протеста против застройки территории Парка Победы коммерческими объектами, для чего предприниматель намеревался вырубить деревья, посаженные в память о погибших в Великой Отечественной войне.

По данным следствия, в августе 2014 года администрация Владикавказа вынесла постановление о строительстве дороги по ул. Калинина от ул. Московской до ул. Весенней, и Мильдзихову было поручено осуществить обмен нежилого здания и земельного участка, расположенных на месте планируемой дороги и принадлежавших ООО "Триумф", на другой равноценный участок.

Мильдзихов заключил договор мены с директором организации, и в октябре последний зарегистрировал право собственности на полученные земельные участки.

Мильдзихов заключил договор мены с директором организации, согласно которому, предпринимателю было выделено 2305 квадратных метров земли в Паре Победы, и в октябре на полученные земельные участки было зарегистрировано право собственности.

Этот участок находится в зоне особо охраняемой территории, для которой установлен особый правовой режим и ограничения в использовании. Следствие посчитало, что Мильдзихов знал об этом, и, несмотря на это, совершил неправомерный обмен.

В связи с этим в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которое ведет межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции при прокуратуре Северной Осетии, говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства от 1 февраля.

Комментариями подозреваемого или его представителей относительно заявлений следствия "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Снижены лимиты на топливо для транзитного транспорта в Северной Осетии

С 8 сентября в рамках программы "Свой регион" лимит отпуска топлива в Северной Осетии для транзитного транспорта будет снижен до 20 литров. По утверждению властей, цены на топливо и газ в регионе ниже, чем в соседних.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Конфликт футболистов "Алании" с болельщиками. Кадр из видео https://www.youtube.com/shorts/aYza7hmAapw Гендиректор "Алании" принес публичные извинения за конфликт команды с болельщиками

Генеральный директор футбольного клуба "Алания" из Северной Осетии Алан Лазаров принес публичные извинения за конфликт игроков и сотрудников команды с болельщиками после матча в Калуге. Он назвал произошедшее недопустимым и пообещал впредь подобного не допускать.

Беременная девушка в больнице. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дело о гибели девяти рожениц в Беслане возвращено прокурору

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.

Спортзал в школе № 1 в Беслане. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=6WCYWviUOto&t=27s Стали известны новые обстоятельства теракта в Беслане

Расследование обстоятельств теракта в Беслане получило новый импульс, следственные органы считают, что террористов было больше 32, выяснились и другие детали произошедшего, сообщили в ходе пресс-конференции представители комитета "Матери Беслана".

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Персоналии