×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 27 января 2016

ВС РФ назначил на 28 января рассмотрение дела о теракте в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все обвиняемые по делу о теракте у здания ГИБДД в Пятигорске в 2013 году подали апелляционные жалобы в Верховный суд России.

27 декабря 2013 года неподалеку от здания ГИБДД Пятигорска взорвалась машина, погибли трое прохожих. Этот взрыв был признан терактом. По версии следствия, организовал теракт лидер группы боевиков "Хасавюртовский сектор" Турал Атаев (убит 25 марта 2014 года в ходе спецоперации в дагестанском селе Первомайском).

Как сообщал "Кавказский узел", 24 марта 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд начал рассмотрение дела. На скамье подсудимых находились уроженец Азербайджана Мурад Атаев, уроженцы Ставропольского края Рамазан и Владимир Хализовы и трое уроженцев Дагестана - Шамиль Абдулазизов, Шамиль Газимагомедов и Магомед Ибрагимов. 10 июля 2015 года гособвинитель попросил суд наказать обвиняемых на сроки от 19 лет лишения свободы до пожизненного заключения. 14 июля суд приговорил фигурантов дела к срокам от 17 лет до пожизненного заключения.

О том, что Верховный суд РФ намерен 28 января рассмотреть апелляционные жалобы на приговор, корреспонденту "Кавказского узла" сообщил адвокат Шамиля Газимагомедова Рустам Юнусов.

"Жалобы подали все осужденные по делу, которые требуют отмены приговора, настаивая на своей невиновности в предъявленном им преступлении", - рассказал адвокат.

Рассмотрение дела назначено на 10.00, уточнили в канцелярии по уголовным делам ВС РФ. Там не смогли уточнить, будет ли апелляция рассмотрена на одном слушании или рассмотрение дела займет более долгий срок.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги