Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в применении минометов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вооруженные силы Азербайджана за сутки 350 раз нарушили режим перемирия на линии соприкосновения войск, сообщила сегодня Армия обороны Нагорного Карабаха.
По данным ведомства, обстрелы велись 26 января и в ночь на 27 января.
"Противник произвел около 350 выстрелов из оружия различного калибра по карабахским позициям. Помимо этого, на северном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили миномет калибра 82 мм (три снаряда) и гранатомет РПГ–7 (один снаряд)", - цитирует сообщение пресс-службы Армии обороны Нагорного Карабаха NEWS.am.
Согласно сообщению, передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха "владеют ситуацией и прибегают к ответным действиям лишь в случае крайней необходимости".
Комментариев от Минобороны Азербайджана по поводу заявления Армии обороны Нагорного Карабаха пока не поступало. Однако, как сообщал "Кавказский узел", Азербайджан обвинил сегодня Армению в 112 обстрелах с применением минометов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




