×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:34, 25 января 2016

Более 100 машин скопились на Военно-Грузинской дороге и Транскаме из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии выезда в Грузию и Южную Осетию ожидают 106 автомобилей, в которых находятся 150 человек, заявил представитель регионального управления МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 января из-за снегопадов и непогоды было запрещено движение на участке Бурон – Северный портал Рокского тоннеля Транскавказской магистрали и на участке от Владикавказа до Северного портала Рокского тоннеля Военно-Грузинской дороги.

Транскам - единственная дорога, соединяющая через Рокский тоннель Северную Осетию с Южной. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Транскавказская магистраль". Также в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Грузией через Северную Осетию.

"В настоящее время на территории Северной Осетии выезда в сторону Грузии и Южной Осетии ожидают 150 человек", - цитирует представителя МЧС России по Северной Осетии ТАСС.

По его словам, на североосетинской территории Военно-Грузинской дороги стоят 103 машины, из них 61 большегрузная и 42 легковых. В них проезда ожидают 105 человек. Он также отметил, что на Транскаме в очереди стоят три машины, в которых находятся пять человек.

На Военно-Грузинской дороге развернут пункт обогрева, пояснил представитель ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Алагира (город расположен в 38 км от поселка Бурон Алагирского района) сегодня днем ожидаются облачность, осадки, температура воздуха -8°, ветер юго-восточный 3 метра в секунду. Днем 26 января ожидается облачная погода, похолодает до -10°, ветер юго-восточный скоростью 2 метра в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии. Он позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пользователи Telegram сочли небольшими очереди на АЗС в Северной Осетии

В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Электрик. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.

Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Поврежденное выстрелом стекло вагона трамвая. Фото: пресс-служба МУП "ВладТрамвай", https://t.me/vladTram_rso/327 Владикавказцы призвали власти решить проблему с вандализмом

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплаты

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплата работников резко снизилась, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.