×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:02, 24 января 2016

Жильцы разрушенного в Волгограде дома попросили встречи с губернатором

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Актив жильцов разрушенного взрывом в Волгограде дома распространил сегодня открытое обращение к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой о встрече.

Как информировал "Кавказский узел", взрыв в доме № 47 по улице Космонавтов произошел 20 декабря 2015 года. В результате обрушился пролет подъезда со второго по девятый этаж. Госпитализированы были 12 пострадавших, при расчистке завалов найдены тела пяти человек. Специалисты признали дом аварийным и подлежащим сносу. 20 января прошла встреча жильцов разрушенного дома с властями, по итогам которой они озвучили новые вопросы к властям.

"Нам очень хочется верить тем обещаниям, которые были официально озвучены всем жильцам на самом первом собрании, сразу же после трагедии. Нам гарантировали получение равноценного и равнозначного жилья, - написали жильцы в обращении к губернатору. - Сейчас этих гарантий мы уже не слышим, мы слышим другое. Мы знаем о той работе, которой вы руководите, чтобы быстро и на высоком уровне решить наши проблемы, но у нас есть к вам разговор".

Авторы обращения попросили губернатора "выделить время, чтобы встретиться с активом дома 47 по ул.Космонавтов". Под обращением стоят 14 подписей.

"Обращение мы рассылаем в СМИ, в том числе в центральную печать, но не знаем, опубликуют или нет", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель актива жильцов Лариса Бородаева.

По ее словам, 8 января они также направили заявку на встречу с губернатором, 18 января относили ему приглашение посетить собрание 20 января, "но пока тишина".

Материалы о ситуации со взрывом в доме на улице Космонавтов в Волгограде "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Взрыв многоэтажки в Волгограде".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Максим Шаралапов из Камышинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1875 бойцов из Волгоградской области.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Суд в Волгограде изъял активы бывшего депутата Алексея Зверева

Удовлетворен иск прокуратуры о конфискации имущества бывшего депутата городской думы Алексея Зверева и его родственников на общую сумму около 500 млн рублей. Надзорное ведомство доказало, что активы были приобретены на незаконные доходы.