×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:14, 19 января 2016

Полиция заявила о непричастности Махмуда Ахмедова ко взрыву в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Северного Кавказа Махмуд Ахмедов, объявленный в розыск после взрыва гранаты, ранившей пять человек, непричастен к преступлению, сообщило сегодня МВД России.

"Кавказский узел" писал, что 7 декабря 2015 года на улице Покровка в Москве произошел взрыв, в результате которого были ранены пять человек. Было возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). 12 января полиция объявила о розыске уроженца Северо-Кавказского федерального округа Махмуда Ахмедова, подозреваемого в причастности к преступлению. Сегодня источник в правоохранительных органах сообщил о задержании подозреваемого, не уточнив имени задержанного.

МВД России подтвердило информацию о задержании подозреваемого - неработающего жителя Москвы, 1980 года рождения. По предварительным данным полиции, он бросил гранату с чердака дома вблизи остановки общественного транспорта, сообщает сегодня пресс-служба МВД.

"В розыск по этому делу был объявлен Ахмедов Махмуд Закирович, 1983 года рождения, уроженец Северо-Кавказского федерального округа. Однако в ходе проверки его причастность к данному преступлению не подтвердилась", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Комментариев от задержанного, а также Махмуда Ахмедова или их представителей относительно позиции правоохранительных органов не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
2
Телевизионная пытка
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
Все блоги