Дагестанский налоговик обвинен в вымогательстве около 2 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника отдела Межрайонной инспекции ФНС России по Дагестану Исамагомеда Муртузалиева. По версии следствия, мужчина требовал взятку у фермера из Каякентского района.
Как сообщила 12 января пресс-служба республиканского следственного управления СКР, в июле 2015 года заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС РФ №14 выявил ряд налоговых нарушений при проверке крестьянско-фермерского хозяйства.
"В августе 2015 года в ходе встречи Муртузалиев сообщил представителю хозяйства о наличии у КФХ задолженности по налогам на общую сумму около 4 миллиона рублей и предложил передать ему в качестве взятки 1 миллион 900 тысяч рублей для сокрытия выявленного факта", - приводит слова представителя следствия "Черновик".
Исамагомед Муртузалиев был задержан сотрудниками полиции 14 августа прошлого года на окраине города Избербаш после получения части взятки в размере 450 тысяч рублей.
Представитель налогового ведомства был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментариев со стороны Муртузалиева или его представителей относительно выдвинутого обвинения пока не было.
Как информировал "Кавказский узел", 25 декабря прошлого года стало известно о завершении расследование дела главного врача Каякентской центральной райбольницы Арсланали Уциева, обвиняемого в получение 400 тысяч рублей взятки.
В середине декабря прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу директора Сергокалинского лесничества и депутата в Каякентском районе, обвиняемых в получении от предпринимателя взятки в размере трех миллионов рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.