24 декабря 2015, 04:50

Сотрудница бухгалтерии МВД на Кубани осуждена за хищение более 2 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бухгалтер, занимавшая должность в линейных отделах МВД в Краснодарском крае, признана судом виновной в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений по ч.3 и ч. 4 ст.159 Уголовного кодекса РФ - "Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере". Максимальная санкция по данной статье составляет лишение свободы сроком на шесть лет.

Бывшая сотрудница бухгалтерии линейных отделов МВД на станциях Армавир и Кавказская Краснодарского края признана виновной в хищении около 2 миллионов рублей, которые начислялись под видом зарплат и социальных выплат сотрудникам и пенсионерам МВД, со ссылкой на сообщение Следственного управления СКР по Краснодарскому краю пишет "Интерфакс" 22 декабря.

По версии следствия, женщина каждый месяц перечисляла сотрудникам, а также пенсионерам органов внутренних дел заработную плату, указывая в документах завышенные данные о сумме денежных выплат. Излишне начисленные средства женщина перечисляла на счет бывшего сотрудника полиции и оттуда похищала их, расходуя на личные цели.

В результате с мая 2011 года по ноябрь 2012 года женщина, по информации следствия, похитила около 1,8 миллиона рублей, в июле 2012 года - 79 тысяч рублей, в ноябре 2012 года - 429 тысяч рублей, со ссылкой на старшего помощника руководителя Южного следственного управления на транспорте СК России Оксану Коврижную сообщает "Блокнот-Краснодар".

Суд приговорил бывшую сотрудницу бухгалтерии к 4,5 года лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Судом дана отсрочка наказания до момента достижения ее ребенком 14-летия.

Комментариев от осужденной или ее представителей не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

19 марта 2024, 00:58

18 марта 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей