×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:36, 16 декабря 2015

Пять человек претендуют на должность сити-менеджера Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе сегодня завершился прием заявок от кандидатов, желающих принять участие в конкурсе на замещение должности главы местной администрации.

27 октября сити-менеджер Владикавказа Сергей Дзантиев объявил о намерении уйти в отставку после запланированного отпуска. 29 октября он представил администрации Владикавказа в качестве и.о. сити-менеджера Бориса Албегова, который занимал должность министра промышленной и транспортной политики Северной Осетии. 23 ноября Сергей Дзантиев направил официальное заявление об уходе в отставку, его полномочия были прекращены 26 ноября.

Как информировал "Кавказский узел", 26 ноября о намерении участвовать в конкурсе объявил и.о. мэра Владикавказа Борис Албегов. На следующий день гордума Владикавказа объявила конкурс на должность сити-менеджера.

Прием заявок на участие в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Владикавказа завершился сегодня в 17.00 мск, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в городской администрации.

По словам чиновника, свои кандидатуры на должность мэра Владикавказа выдвинули сотрудник министерства имущества Артур Бирагов, сотрудник Левобережной префектуры Владикавказа Налык Хетагуров, Фатима Дулаева, которая в настоящее время является безработной, генеральный директор ООО Б.С.Т. Сослан Базров и исполняющий обязанности главы администрации города Борис Албегов.

В состав конкурсной комиссии от собрания представителей вошли глава муниципального образования (МО) Владикавказа Махарбек Хадарцев, его первый заместитель Антон Петров, председатель постоянной комиссии гордумы по законодательству и местному самоуправлению Тимур Ортабаев, депутат Артур Валиев, начальник орготдела аппарата главы МО Зарина Черчесова.

В ходе конкурса участники должны будут ответить на десять вопросов, касающихся местного самоуправления. Первым пунктом значится вопрос организации системы жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспортного обслуживания населения. Далее идут вопросы, связанные с архитектурой, градостроительством и жилищной политикой. Третий вопрос касается природопользования, охраны и защиты лесного фонда, а также экология. Под четвертым номером значится землепользование и ведение земельного кадастра.

Затем идут вопросы, относящиеся к управлению муниципальным имуществом и казной, финансово-экономическому обеспечению деятельности муниципального образования, вопросы социальной сферы деятельности (образования, здравоохранение, культура, молодежная политика, физическая культура и спорт). Обеспечение безопасности населения также среди вопросов конкурса, как и делопроизводство и работа с обращениями граждан. Десятый вопрос касается законодательства, касающегося местного самоуправления.

Победителем конкурса станет тот, кто ответит на наибольшее количество вопросов, отметили в администрации местного самоуправления.

Напомним, что 21 декабря на заключительной в этом году сессии собрания представителей должна быть утверждена кандидатура нового главы администрации местного самоуправления Владикавказа. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.