14 декабря 2015, 10:36

Глава "Грозненского лесничества" заподозрен в хищении миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор госучреждения Алихан Товсултанов, по версии следствия, совершил служебный подлог с целью присвоить средства, предназначенные для благоустройства территории лесничества.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления СКР по Чечне, следователи установили, что в августе прошлого года руководитель ГКУ "Грозненское лесничество" заключил договор с фирмой "Идеал" о проведении ряда работ.

"Несмотря на то, что каких-либо работ в соответствии с заключенным договором на территории лесничества произведено не было, Товсултанов подписал акт о приемке. Таким образом бюджету республики был нанесен ущерб на общую сумму около миллиона рублей", - отметил он.

Алихан Товсултанов стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

"Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено 9 декабря Заводским межрайонным отделом СУ СКР по городу Грозный. За служебный подлог Товсултанову грозит до двух лет лишения  свободы", - отметил сотрудник ведомства.

В департаменте лесного хозяйства Чечни не стали комментировать эту информацию, сославшись на то, что расследование уголовного дела в отношении директора "Грозненского лесничества" находится в начальной стадии. Вместе с тем сотрудник ведомства сообщил, что в августе директор предприятия привлекался к административной ответственности за нарушения норм трудового законодательства.

"В июле этого года в ходе проведенной Госинспекцией труда проверки ГКУ "Грозненское лесничество" был выявлен ряд нарушений. В частности, это касалось задержек с выплатой зарплаты работникам, отсутствием трудовых договоров и расчетных листков. По результатам этой проверки Алихан Товсултанов был привлечен к административной ответственности и оштрафован", - рассказал собеседник.

Комментариями со стороны подозреваемого или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, в ноябре бывший руководитель отдела культуры Шелковского района Чечни был обвинен в хищении более 9 миллионов рублей, выделенных на ремонт местного Дома культуры.

В октябре глава управляющей компании "Башлам" в Грозном обвинен в присвоении свыше 1,5 млн рублей, перечисленных собственниками квартир на счета УК.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей