×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:46, 11 декабря 2015

Тринадцатилетняя школьница убита в Новороссийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы в Новороссийске начали расследование обстоятельств смерти 13-летней девочки, которая была убита выстрелом из пистолета в затылок.

По данным следствия, происшествие произошло 10 декабря около одного из частных домовладений по улице Горпищенко. Там 14-летний подросток произвел из огнестрельного оружия (пистолета ТТ) выстрел в затылочную область головы 13-летней девочки, которая находилась вместе с ним на улице, отмечают в следственных органах.

Возбуждено дело по пункту «в» части 2 статьи 105 (убийство малолетней) и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В свою очередь прокуратура края начала проверку причин и условий происшедшего. «Две девочки 13 и 14 лет пришли к 14-летнему парню в гости, они разговаривали. Затем парень начал демонстрировать своим знакомым пистолет марки ТТ. Уже когда девочки собирались домой, парень решил выстрелить в голову одной из них, с его слов, чтобы напугать», – сказал представитель надзорного ведомства.

По его словам, подросток сообщил, что нашел пистолет месяц назад на городском кладбище. «Однако в это слабо верится, поскольку пистолет очень ухожен», – отметил представитель прокуратуры.

По предварительным сведениям, все несовершеннолетние являются учащимися 7-8 классов школы Новороссийска, по месту учебы характеризуются положительно, в совершении правонарушений и общественно опасных деяний замечены не были, их семьи на профилактическом учете не состояли, передает РИА «Новости».

Комментариев подростка или его родителей относительно высказываний представителей правоохранительных органов пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.