×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:47, 8 декабря 2015

Жители Сочи остались без воды из-за аварии на водопроводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи сегодня утром в результате коммунальной аварии без водоснабжения остались поселки Хоста, Кудепста, Мацеста и село Измайловка, а также часть Адлера.

Отключение воды было произведено в 08.20 мск в связи с повреждением магистрального водовода диаметром 800 мм по улице Медовой. Остановлена водопроводная насосная станция №2 водозабора в Адлере, сообщает пресс-служба ООО "Сочиводоканал".

Временно из-за аварии нет воды в домах жителей поселков Хоста, Кудепста и частично -  Мацесты, а также в селе Измайловка. В Адлере водоснабжение отключено в домах частного сектора на улицах Известинской, Голубые дали (частично), Верхне-Известинской, Медовой, Православной, Орбитовской, Фермерской, Белых акаций.

Для жителей Хосты и Кудепсты организован подвоз воды.

Ориентировочное время окончания аварийно-восстановительных работ: 20.00 мск 8 декабря. Над устранением аварии работают 9 человек, говорится в сообщении на сайте ООО "Сочиводоканал".

Как писал "Кавказский узел", днем 4 декабря в Сочи также произошла авария на водоводе на улице Медовой, и также была остановлена насосная станция №2 водозабора Адлера. В зону отключения попали те же жители, что и сегодня. Аварийно-восстановительные работы на водоводе велись более пяти часов. 1 декабря в Сочи также была остановлена работа водопроводной насосной станции №2 водозабора Адлера из-за аварии, которую устранили в ночь на 2 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.