×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:54, 6 декабря 2015

Ребенок умер на борту самолета Махачкала – Москва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мальчик двенадцати лет скончался во сне на борту самолета авиакомпании "Победа", следовавшего рейсом из Махачкалы в Москву. Следственные органы и Минздрав выясняют обстоятельства смерти ребенка.

По предварительным данным, ребенок летел на лечение в Москву в сопровождении родителей. Во время пути мальчик заснул, а после приземления отец не смог его разбудить.

"Пассажиры-врачи, оказавшиеся на борту, констатировали смерть. Командир воздушного судна вызвал скорую помощь. Сейчас ведется разбирательство", - приводит слова представителя авиакомпании РИА "Новости".

Источник агентства в экстренных службах Москвы сообщил, что у ребенка была опухоль головного мозга.

Обстоятельства смерти подростка выясняет министерство здравоохранения РФ, пишет ТАСС.

Следственные органы столицы начали доследственную проверку причин гибели мальчика, сообщает московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления, производятся опросы родственников, других очевидцев, осмотр места происшествия и тела погибшего", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал о случаях смерти пассажиров во время авиаперелетов. Так, в июне 2014 года гражданин Армении скончался на борту самолета, летевшего в Краснодар из Еревана, а в марте того же года 85-летний гражданин России скончался в самолете, совершавшем рейс Омск – Ереван. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября суд арестовал жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Персоналии