×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:35, 3 декабря 2015

Сотрудник администрации Новороссийска заподозрен в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший чиновник, осуществлявший контроль за соблюдением законодательства в сфере строительства, по данным следствия, за 200 тысяч рублей предложил хозяину самостроя не поднимать вопрос о его сносе. 

Как сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю, в сентябре текущего года главный специалист управления муниципального контроля администрации Новороссийска выявил факт незаконной постройки двухэтажного дома в хуторе Камчатка.

"Указанный участок был предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. При беседе с хозяином домовладения работник администрации сообщил, что здание возведено незаконно и подлежит сносу, но он готов не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 200 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Чиновник был задержан в октябре при получении запрошенной суммы. В его отношении возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Подозреваемый заключен под стражу. Комментариев с его стороны относительно информации следствия пока не было. 

Как писал "Кавказский узел", 9 ноября стало известно о том, что в суд поступило дело бывшего работника краевой госинспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин, обвиненного в получении взяток за выдачу удостоверений тракториста-машиниста без экзаменов.

3 ноября Первомайский райсуд Краснодара продлил на два месяца домашний арест экс-главе краевого департамента печати и средств массовых коммуникаций Ольге Гороховой, подозреваемой в мошенничестве и нецелевом расходовании средств. В августе Ольга Горохова стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве на 4,5 млн рублей. 19 октября стало известно, что Горохова стала фигуранткой второго уголовного дела - она заподозрена в нецелевом расходовании из бюджета 31 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек получил ранения при атаке беспилотников на Кубань

В Славянском районе при атаке дронов один человек получил ранения, на территории предприятия произошел пожар.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористической организации

20-летний житель Абинского района обвинен в публичном оправдании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

КОАП, фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Дошло до суда дело об осквернении военного мемориала в Сочи

На рассмотрение суда передано дело жительницы Сочи, которая в конце августа осквернила мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам. С ней находился знакомый, расследование уголовного дела в отношении которого приостановлено, так как он заключил контракт с Минобороны России.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Персоналии