×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:56, 27 ноября 2015

Пожары на Кубани охватили 20 гектаров леса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Туапсинском районе Кубани из-за природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. МЧС сообщает о локализации трех участков возгорания.

В районе создан штаб для руководства ликвидацией ЧС. Пострадавших нет. 27 ноября, по данным МЧС, были локализованы участки возгорания лесной подстилки в Небугском, Георгиевском и Туапсинском лесничествах. На борьбу с огнем мобилизовано 564 человека, привлечено 68 единиц техники. 

"Новых очагов тления не выявлено", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным районной администрации, первые пожары были зафиксированы в минувшие выходные.

"На сегодня в огне – более 20 гектаров, основные очаги - в Георгиевском поселении, задымления наблюдаются в направлениях от аула Большое Псеушхо к горе Семиглавой, от Малого Псеушхо и села Кирпичного к подножию горы Псеус, а также на Агойском перевале – на границе Туапсе с Небугским поселением", - говорится 26 ноября в сообщении на сайте администрации Туапсинского района. 

В администрации отмечают, что опасности для населенных пунктов и жителей нет, говорится в сообщении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Туапсе сегодня днем наблюдается облачная погода и слабый дождь, сила северо-западного ветра достигает 9 метров в секунду, воздух прогрелся до +15 градусов. К вечеру сила порывов ветра вырастет до 10 метров в секунду, дождь усилится, а температура воздуха снизится до +14. Жители и гости Кавказа и юга России с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.