×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:33, 14 ноября 2015

Министрам Кабардино-Балкарии поручено бороться с экстремизмом в школах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Кабардино-Балкарии закрепил руководителей министерств и ведомств за школами для практической помощи в воспитательной работе по профилактике экстремизма.

"Кавказский узел" сообщал, что 7 сентября глава КБР Юрий Коков потребовал активизировать работу антитеррористических комиссий. Для этого он предложил закрепить руководителей министерств и ведомств за школами, где они когда-то сами учились. По его словам, высокопоставленные чиновники должны быть непосредственно включены в воспитательный процесс и практиковать встречи с учащимися.

Глава КБР поручил возложить на всех членов правительства и иных должностных лиц шефство над школами, вузами и другими образовательными учреждениями, для того, чтобы вести там профилактическую работу по противодействию экстремизму и терроризму, сообщил на заседании правительства республики 12 ноября министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залим Кашироков. По его словам, "обязанности возложены на общественных началах".

Таким образом, все чиновники закреплены за образовательными учреждениями и должны курировать их по данной тематике на постоянной основе. "Мы разработали методическое руководство вам в помощь, по которому можно будет работать, а вы, в свою очередь, должны будете оказывать содействие администрациям образовательных учреждений", - цитирует Каширокова ТАСС.

Чиновникам рекомендовано организовать обратную связь с педагогами и учащимися курируемых учреждений, в том числе с помощью социальных сетей. Отчеты о проделанной работе министры будут представлять в Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР по окончании каждой учебной четверти, передает "Интерфакс".

Напомним, что летом обстановка в Кабардино-Балкарии обострилась, и силовики провели целый ряд спецопераций. В июне были убиты четверо предполагаемых боевиков. В июле - девять предполагаемых членов вооруженного подполья и два сотрудника правоохранительных органов. А августе в ходе КТО в Нальчике были убиты шесть человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Майского района

Владимир Назаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 490 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Нальчика пообещали жильцам недостроенного дома сохранить электроснабжение

Жильцы многоквартирного дома на Солнечной улице в Нальчике создали инициативную группу, чтобы добиться ввода здания в эксплуатацию. Для этого им приходится своими силами доводить до готовности недостроенный объект. В аналогичной ситуации оказались дольщики других ЖК Андзора Халилова.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Улица Шевцова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/De3g77ttSKk (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Длительные дорожные работы в Нальчике дали повод для критики чиновников

Ремонтные работы на улице Шевцова в Нальчике затянулись на месяц, а после укладки новых труб улицу затопило водой, пожаловался в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на перебои с водоснабжением, затянувшийся ремонт дорог на других улицах города и раскритиковали работу ответственных за это служб.