Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

07 сентября 2015, 23:08

Глава КБР потребовал активизировать работу антитеррористических комиссий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наращивание усилий по обеспечению безопасности и активизация деятельности антитеррористических комиссий должны стать ключевыми задачами для власти в Кабардино-Балкарии, заявил глава региона Юрий Коков.

Сегодня в Нальчике прошло расширенное заседание правительства республики, посвященное рассмотрению предварительных итогов социально-экономического развития Кабардино-Балкарии за восемь месяцев. Особое внимание на нем глава республики Юрий Коков уделил проблеме безопасности.

Для того, чтобы активизировать работу антитеррористических комиссий, Коков предложил закрепить руководителей министерств и ведомств за школами, где они когда-то сами учились. По его словам, высокопоставленные чиновники должны быть непосредственно включены в воспитательный процесс и практиковать встречи с учащимися, сообщается на сайте главы Кабардино-Балкарии.

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября, в республике проходят встречи с учащимися, на которых обсуждается противодействие терроризму. Так, сегодня в Нальчике со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа встретились председатель городского Совета ветеранов войны Мустафа Абдулаев, зампред Духовного управления мусульман республики Алим Сижажев и министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма Залим Кашироков, отмечает РИА "Кабардино-Балкария".

"Кавказский узел" писал, что летом обстановка в Кабардино-Балкарии обострилась, силовики провели целый ряд спецопераций. В июне в результате них были убиты четверо предполагаемых боевиков. В июле убиты были девять предполагаемых членов вооруженного подполья и два сотрудника правоохранительных органов. А августе в ходе КТО в Нальчике были убиты шесть человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей