06 ноября 2015, 17:56

Два полицейских пострадали на акции протеста в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединение "Мусульманское единство" в Азербайджане потребовало освобождения арестованного Эльчина Гасымлы. 

Как сообщал "Кавказский узел", что задержание 5 ноября ахунда (согласно энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона, звание мусульманского ученого, стоящего выше муллы. - Прим. "Кавказского узла") мечети "Хазрата Аббаса" Эльчина Гасымлы стало причиной акции протеста верующих перед управлением полиции Сабунчинского района Баку. Около 20 участников акции были задержаны. Сегодня суд арестовал на 30 суток Эльчина Гасымлы по обвинению в неподчинении требованиям полиции. Также перед судом предстали задержанные участники акции протеста.

"О том, что пострадали полицейские, я узнал во время встречи в управлении полиции Сабунчинского района с задержанными верующими. Полицейские пострадали из-за использования в ходе акции камней", - цитирует председателя азербайджанского Комитета против пыток Эльчина Бехбудова "Тренд".

В свою очередь лидер объединения "Мусульманское единство" Талех Багирзаде потребовал "немедленно и безусловно освободить Эльчина Гасымлы", передает "Радио Свобода".

Напомним, что арест Гасымлы местные жители связывали с заявлением Талеха Багирадзе о его избиении в полиции. Представители полиции пока не комментировали заявление Багирадзе.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен справочный материал "Преследование правозащитников и гражданских активистов в Азербайджане". Новости о случаях преследования активистов в регионах Кавказа "Кавказским узлом" публикуются на специальной тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей