Арочная вывеска при въезде в  село Чиркей, Республика Дагестан Буйнакский район. Фото: http://chirkey.ru/sites/default/files/getimage_1_0_0.jpg

05 ноября 2015, 12:53

Глава села Чиркей в Дагестане наказан за нарушение бюджетного законодательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Факты нецелевого использования бюджетных средств на сумму около 100 тысяч рублей выявила прокуратура Дагестана в ходе проверки в администрации села Чиркей. В результате глава администрации был привлечен к административной ответственности.

Прокуратура сообщила, что выявила списание главой сельской администрации бюджетных средств по статье "Приобретение материальных запасов", тогда как деньги были направлены на работы и услуги по содержанию имущества.

В связи с этим было возбуждено административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) и по результатам его рассмотрения Государственной службой финансового контроля Дагестана нарушитель был привлечён к административной ответственности, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте дагестанской прокуратуры.

При этом назначенное главе сельской администрации наказание не конкретизируется.

В статье 15.14 КоАП РФ речь идет об административном штрафе в отношении должностных лиц в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей или дисквалификации на срок от одного года до трех лет.

Комментариями от главы администрации села Чиркей относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей