23 октября 2015, 15:45

Два сотрудника полиции в Сочи заподозрены в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи начато расследование дела против начальника и оперуполномоченного отделения уголовного розыска, подозреваемых в незаконном получении от жителя города 400 тысяч рублей.

По версии следствия, в августе в отдел полиции Центрального района Сочи был доставлен местный житель по подозрению в хранении наркотиков. Сотрудники полиции пригласили его отца и сообщили, что он должен передать им 400 тысяч рублей за освобождение сына от уголовной ответственности, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Мужчина передал полицейским 200 тысяч рублей и сообщил об этом в правоохранительные органы. После получения второй части суммы действия полицейских были пресечены, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), решается вопрос об избрании мер пресечения, информирует пресс-служба краевого СУ СКР.

Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Руководство краевого управления МВД рассматривает вопрос об увольнении подозреваемых из органов внутренних дел и привлечении их непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю

Комментариев подозреваемых или их представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 16 июля на Кубани начато расследование дела против сотрудника полиции, подозреваемого в получении 50 тысяч рублей в обмен на обещание не возбуждать уголовное дело.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей