Боец армии обороны Нагорно-Карабахской республики. Стоп-кадр: news.am, http://news.am/arm/

21 октября 2015, 08:30

Азербайджан обвинил Армению в 102 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 102 раза нарушили режим прекращения огня, применяя крупнокалиберные пулеметы и минометы, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелы были произведены с позиций, расположенных в селе Паравакар и на безымянных высотах Иджеванского района, в селах Мосесгех, Чинари Бердского района, на безымянных высотах Красносельского района Армении.

Также азербайджанские военнослужащие зафиксировали обстрелы с позиций вблизи сел Тапгарагоюнлу, Гюлюстан, Гекарх, Ярымджа, Чайлы, Кенгерли, Сарыджалы, Новрузлу, Шураабад, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы, Куропаткино, Горадиз, Горган, Гараханбейли и Мехдили, на безымянных высотах Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского и Джебраильского районов.

С учетом оперативной обстановки Вооруженные силы Азербайджана нанесли по армянским позициям 105 огневых ударов, передает со ссылкой на азербайджанское Минобороны Trend.

Комментарии от представителей Минобороны Нагорного Карабаха и Армении относительно этих заявлений пока не поступали.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 20 октября, Азербайджан обвинил Армению в 93 обстрелах, днем ранее - 19 октября - в 86 обстрелах. 17 октября Нагорный Карабах заявил, что за неделю Азербайджан нарушил перемирие на линии соприкосновения 900 раз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей