13 октября 2015, 07:04

ФК "Ростов" из-за задолженности запрещена регистрация новых футболистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Ростов" вовремя не выплатил компенсацию "Спартаку" за аренду нападающего Артема Дзюбы. В связи с этим Палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила ростовскому клубу регистрировать новых игроков.

Палата по разрешению споров приняла решение применить санкции в отношении ОАО ФК "Ростов" в связи с неисполнением ее требований от 20 августа 2015 года в полном объеме, уточняет Российский футбольный союз (РФС).

Запрет на регистрацию новых футболистов может быть снят Палатой РФС по заявлению ФК "Ростов" в случае исполнения обязательств перед ОАО "ФК "Спартак-Москва", говорится в сообщении, опубликованном 12 октября на сайте Российского футбольного союза.

Игрок сборной России по футболу провел в составе "Ростова" вторую половину сезона 2014/2015, после чего перешел в петербургский "Зенит" в качестве свободного агента. "Ростов" должен был рассчитаться со "Спартаком", но не сделал этого в установленные Палатой сроки, передает РИА "Новости".

От "Ростова" также требуется выплатить задолженность по зарплате, проценты за задержку выплат и возместить документально подтвержденные расходы на представителя бывшему защитнику клуба Виталию Дьякову. Дьяков выступал за "Ростов" с 2012 по 2015 год, а в межсезонье перешел в московское "Динамо" в качестве свободного агента.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что ФК "Ростов" в ноябре 2014 года оказался в тяжелом финансовом положении. На 1 января долги перед футболистами и сотрудниками клуба оценивались в 200 млн рублей. После того как хорватский голкипер команды Стипе Плетикоса сообщил о намерении игроков объявить забастовку, вице-президент клуба Александр Шикунов заявил 9 апреля о начале ликвидации долгов по зарплате. В июле все футболисты "Ростова" получили зарплату за прошлый сезон.

Ситуация в клубе продолжает оставаться тяжелой, однако на протяжении всего года долги постепенно выплачиваются, заявил Александр Шикунов 6 октября. Руководство "Ростова" пообещало погасить долги перед командой до конца октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей