×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:18, 7 октября 2015

Без горячей воды остались жители девяти районов Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате прекращения подачи газа из-за долгов энергетиков без горячей воды остались жители нескольких районов Краснодарского края. Прокуратура края начала проверку деятельности поставщика энергоресурсов. Власти региона обещают, что в течение суток подача горячей воды будет восстановлена.

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» с 5 октября прекратил подачу газа на котельные теплоэнергетических предприятий Анапы, Ейского, Крымского, Курганинского, Ленинградского, Староминского, Тихорецкого, Успенского и Северского районов.

"Без горячего водоснабжения остались жилые дома, больницы и другие социально значимые объекты края", - говорится сегодня в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

Прокуратура Краснодарского края даст правовую оценку действиям ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», сообщает ведомство. 

Губернатор края Вениамин Кондратьев поручил вице-губернатору Сергею Алтухову, который курирует энергетическую отрасль региона, разобраться в ситуации, сообщает сегодня пресс-служба губернатора на сайте краевой администрации.

Ответственность за сложившуюся ситуацию, по мнению губернатора, прежде всего несут главы муниципалитетов, так как их обязанность - ликвидация долгов за энергоресурсы. С другой стороны, отключение муниципалитетов от энергоресурсов без уведомления и в одностороннем порядке недопустимо, заявил Кондратьев. 

По информации пресс-службы, в результате встречи Сергея Алтухова с представителями газоснабжающей компании, ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» пообещал возобновить подачу газа в отключенные районы в течение суток.

Долги теплоснабжающих организаций Кубани перед «Газпром межрегионгаз Краснодар», по данным компании, на 1 июня составляли около 2 миллиардов рублей.

Комментариев со стороны «Газпром межрегионгаз Краснодар» относительно прекращения подачи газа в девять районов Кубани пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 27 мая ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" прекратил подачу газа в три котельные города Изобильный из-за долгов теплоснабжающей организации перед "Газпромом". В результате без горячего водоснабжения остались 11 многоквартирных домов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги